The online forum is essential in offering immediate support and

feedback about breedable lemurs.

Свежие новости на 18 февраля 2021 года

Postby MarazRix » Wed Feb 17, 2021 6:54 pm

Новый класс материалов на основе магния и титана - разработка международной группы ученых. Как передает "Российская газета", такой материал должен стать настоящим прорывом для рынка костных имплантатов. У материала повышена прочность и очень низкий модуль упругости (по характеристикам сопоставим с человеческими костями). Так как материал во многом схож с костной тканью, процесс заживления максимально сокращается. Имплантаты из нового материала не будут смещаться или деформироваться.

Комментирует Илья Окулов, участник исследовательской группы, научный сотрудник Уральского федерального университета, Бременского университета и Института материаловедения имени Лейбница, Университета Тохоку: "У магния модуль упругости - 45 гигапаскалей, у титана - 110 гигапаскалей, у композитного материала - 17,6 - меньше, чем у магниевой фазы с наименьшим модулем упругости. Это привело нас в недоумение, ничего подобного мы еще не видели.

В процессе создания композита фаза магния находится в жидком, расплавленном состоянии, а титановая - в твердом. При охлаждении композита фаза магния затвердевает. При этом объем магния последовательно уменьшается, что должно привести к образованию пор. В нашей модели мы распределили поры - пустоты - вдоль границы фаз - интерфейса. Присутствие пор в зоне интерфейса ослабляет его, и это ведет к значительному уменьшению модуля упругости, что мы и наблюдали при моделировании".

Спонсоры новостей на 18 февраля:
https://www.google.com.vc/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/tonirovka-lobovogo-stekla
https://www.google.com.kh/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/tonirovka-lobovogo-stekla
http://images.google.se/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/tonirovka-lobovogo-stekla
https://images.google.com.vc/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/tonirovka-lobovogo-stekla
http://maps.google.co.ao/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/tonirovka-lobovogo-stekla
MarazRix
 
Posts: 4
Joined: Mon Feb 15, 2021 12:25 pm

cron