The online forum is essential in offering immediate support and

feedback about breedable lemurs.

Новости сегодня онлайн за 18-02-2021

Postby MarazRix » Wed Feb 17, 2021 5:20 pm

Ученые из Колумбийского университета и Университета Сунь Ят-Сена работают над высокочувствительными тестами на антитела ко всем известным штаммам человеческого коронавируса, сообщает Medical Express. Данные тесты также должны отличать иммунный ответ, связанный с инфекцией и вакцинацией.

Новый тестовый набор HCoV-Peptide состоит из 3 миллионов иммунных маркеров, размещенных на стеклянном чипе и перекрывающих белки всех известных коронавирусов человека, включая SARS-CoV-2. Было выделено 29 иммунных сигнатур, специфичных для SARS-CoV-2. Эти генетические "отпечатки пальцев" (пептиды) обеспечивают основу для тестов. Используемые сейчас тесты на антитела к SARS-CoV-2 могут давать ложноположительные результаты из-за перекрестной реактивности с сезонными коронавирусами, вызывающими простуду, а также с MERS-CoV и SARS-CoV-1.

Чтобы разработать набор HCoV-Peptide, исследователи сначала проанализировали образцы крови, взятые у людей с бессимптомными, легкими или тяжелыми инфекциями SARS-CoV-2, а также у контрольной группы, включая здоровых людей и лиц, подвергшихся воздействию SARS-CoV-1 и сезонных коронавирусов. Анализ позволил выделить 29 пептидов с самой сильной и наиболее специфической реактивностью к SARS-CoV-2.

Получился тест с 98%-й специфичностью и чувствительностью. Иммунные сигнатуры присутствовали от 8 дней после появления симптомов COVID-19 до 6-7 месяцев после заражения. Ранее исследователи использовали аналогичные методы для разработки тестов на вирус Зика, острый вялый миелит и клещевые инфекции.

Спонсоры новостей на 18 февраля:
http://images.google.com.et/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/tonirovka-avto
http://images.google.com.eg/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/tonirovka-lobovogo-stekla
http://images.google.com.py/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/
http://maps.google.com.bz/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/tonirovka-avto
http://maps.google.com.sg/url?q=https://pts-sapfir.com.ua/tonirovka-avto
MarazRix
 
Posts: 4
Joined: Mon Feb 15, 2021 12:25 pm

cron